Помоги решить Вычислить sin п + cos2 п

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:44
    0
    sin п + cos^2 п-sin^2 п=0

    sinп+1-sin^2 п-sin^2 п=0

    -2sin^2 п+sinп+1=0

    D=9

    х=1 х = - 1/2

    sin п = 1 п = П/2 + 2 ПK, KЭz

    sin п = - 1/2 п = (-1) ^k х (-П/6) + пK, Kэz

    вроде так