Железнодорожный билет для взрослого стоит 720 рублей. стоимость билета для школьника состовляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 15 школьников и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:18
    0
    720*0,5=360 рублей стоит билет для школьника

    720*2=1440 рудлей стоят билеты для 2 взрослых

    360*15=5400 рублей стоят билеты для 15 школьников

    1440+5400=6840 рублей стоят все билеты