На чемпионат по прыжкам в воду приехали 7 с спортсменов из сша, 3 из швеции, 4 из мексики, 6 из германии. Порядок выступлений определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что первым будет выступать не мексиканец и не американец

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:16
    0
    7+3+4+6 = 20 спортсменов всего

    7+4=11 спортсменов из сша и мексики

    20-11 = 9 спортсменов (НЕ мексиканцы и НЕ американцы)

    9/20 = 0,45