2sin2x/ctgx+3cos^2 x=1-2cosx

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:05
    0
    4sinxcosx * sinx/cosx + 3cos²x-1+2cosx=0

    4sin²x+3cos²x-1+2cosx=0

    4-4cos²x+3cos²x-1+2cosx=0

    cos²x-2cosx-3=0

    cosx=a

    a²-2a-3=0

    a1+a2=2 U a1*a2=-3

    a1=3⇒cosx=3∉[-1; 1]-нет решения

    a2=-1⇒cosx=-1⇒x=π+2πn