Восколько раз уменьшили число если его уменьшили на 10%

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:47
    0
    Решение:

    Обозначим число за значение (х), тогда при уменьшении числа на 10%, число составило:

    х - х*10% : 100%=х - 0,1 х=0,9 х

    Найдём во сколько раз уменьшили число х:

    х: 0,9 х≈1,11 (раз)

    Ответ: 1,11 раз