2sin2x-sin4x/sin4x+2sin2x помогите упростить плс

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:33
    0
    (2sin2x-sin4x) / (sin4x+2sin2x) = (2sin2x-2sin2x·cos2x) / (2sin2x·cos2x+2sin2x) =

    =[2sin2x (1-cos2x) ]/[2sin2x· (cos2x+1) ] = (1-cos2x) / (1+cos2x) =

    = (cos²x+sin²x-cos²x+sin²x) / (cos²x+sin²x+cos²x-sin²x) =

    =2sin²x/2cos²x=2tg²x