Упростить выражение

2cos^2 x/2 - sin4x/2sin2x - 2

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:27
    0
    Сosx+1-2sin2xcos2x/2sin2x - 2=cosx+1-cos2x-2=cosx+1-2cos²x+1-2=

    =cos-2cos²x=cosx (1-2cosx)