Упростите выражение

2sin2x-sin4x/sin4x+2sin2x

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:59
    0
    sin^4x+cos^4x+2sin^2x*cos^2x = (sin^2x) ^2 + 2sin^2x*cos^2x + (cos^2x) ^2 = (sin^2x + cos^2x) ^2 = 1^2 = 1. В данном случае это формула сокращенного умножения (a+b) ^2, здесь а = sin^2x, b = cos^2x. Ответ: 1.
  2. 30 июля, 00:34
    0
    4sin2x - 1 = 8 sinx cosx - 1

    sin2x можно росписать как 2 sinx cosx

    но поскольку у нас 4 sin2x то ето будет выглядеть как 8 sinx cosx

    а - sin4x/sin4x ровняется - 1