на чемпионат по прыжкам вводу приехали 7 спортсменов из сша, 3 из Швеции, 4 из мексики, 6 из Германии. Порядок выступления определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того что третьим будет выступать американец джон смит

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:13
    0
    все возможные = 20

    нужен 1

    отсюда следует 1/20=0,05
  2. 30 ноября, 23:36
    0
    Все возможн события = 20

    Благоприятные = 1 (т. к. нам нужен определенный спортсмен, небольшой подвох)

    Вероятность=благ/все=1/20=0.05