решите систему уравнений 3x+y=5, x+2/5 + 5-3x/2=-1

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:27
    0
    X + 27/5 - 3X/2 = - 1

    10X + 54 - 15X = - 10

    - 5X = - 10 - 54

    - 5X = - 64

    X = 12.8

    ...

    3*12,8 - 5 = Y

    38.4 - 5 = Y

    Y = 33.4

    ...

    ответ: X = 12.8 Y = 33.4