На чемпионат по прыжкам в воду приехали 7 спортсменов из США, 3 из Швеции, 10 из Германии. Найдите вероятность того, что первым будет выступать спортсмен не из Германии.

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:24
    0
    7+3+10=20 - общее кол-во спортсменов

    20-10=10 - кол-во спортсменов не из Германии

    10/20=0.5

    Ответ: 0.5
  2. 5 января, 13:46
    0
    Всего спортсменов 7+3 + 10 = 20

    Спортсменов не из Германии: 7+3 = 10

    Вероятность что первым будет спортсмен не из Германии: 10/20 = 1/2 = 0,5