Железнодорожный билет для взрослого стоит 3400 р. Стоимость билета для школьника составляет 60% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 8 школьников и 6 взрослых. Сколько руб стоят билеты на всю группу.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:42
    0
    1) 3400*60:100=2 040 рублей стоит билет для школьника

    2) 3400*6=20 400 рублей заплатят за билеты взрослых

    3) 2040*8=16 320 рублей заплатят за билеты школьников

    4) 20400+16320=36 720 рублей - стоят билеты для всей группы

    ответ: 36 720 рублей