На материальную точку действует одновременно 2 силы F1 равно4 Н, F1 равно 3 Н определите велечину равнодействующие если угол между силами 270 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:46
    0
    Используем теорему косинусов: F^2=F1^2+F2^2-2*F1*F2*Cos[270]

    F^2=4^2+3^2-2*3*4*Cos[270]

    F^2=25-24*Cos[270]

    F^2=25 = > F=5 H

    Ответ: 5 ньютон