12 x в квадрате минус четыре икс минус три икс плюс один равно - 2

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:54
    0
    12 х²-4 х-3 х+1=-2

    12 х²-7 х+3=0

    Д=49-144=-95 нет решений
  2. 12 ноября, 18:06
    0
    12x²-4x-3x+1=-2

    12x²-7x+3=0

    a=12 b=-7 c=3

    D=b²-4ac=49-4 (12*3) = 49-144=-95

    Если дискриминант (D) меньше нуля то корней в этом уравнении нет, как в данном случае.

    Ответ: Нет корней.