1) выразите велечину n из формулы корень R = S (n+t) 2) выразите велечину v из формулы T=корень s-nv

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:37
    0
    кореньR = S (n+t)

    n+t = (кореньR) / S

    n = (кореньR) / S-t

    T=корень s-nv

    a) если под корнем только s, то

    nv=кореньs-T

    v = (кореньs-T) / n;

    б) если под корнем s-nv, то

    T^2=s-nv

    nv=s-T^2

    v = (s-T^2) / n