при каких значениях х верно равенство 27 / (2x+1) ^2=3

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:19
    0
    27 / (2 х+1) ^2 = 3

    (2x + 1) ^2 = 27/3

    (2x+1) ^ 2 = 9

    2x+1 = 3 или 2x+1 = - 3

    2x = 3-1 2x = - 3 - 1

    2x = 2 2x = - 4

    x = 1 x = - 2

    Ответ: при х = 1; при х = - 2