X^2-8x+15 найдите корни трехчлена

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:48
    0
    D=b²-4ac = (-8) ²-4*1*15=64-60=4

    x1=-b-√D/2a=8-2/2*1=6/2=3

    x2=-b+√D/2a=8+2/2*1=10/2=5

    Ответ: 3; 5;
  2. 1 апреля, 12:01
    0
    По дискриминанту

    D=b^2-4ac

    D=64-4x1x15=4

    X1=-b+корень из D/2a

    X1=8+2/2=5

    X2=-b-корень из D/2a

    X2=8-2/2=3

    Получается корни 5 и 3