2. Разложите на множители:

а) у (а - b) - 2 (b + а)

б) 3 х - 3 у + ах - ау

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:43
    0
    Y (a-b) - 2 (b+a) = y (a-b) + 2 (a-b) = (a-b) (y-2)

    3x-3y+ax-ay=3 (x-y) + a (x-y) = (x-y) (3+a)
  2. 30 сентября, 02:49
    0
    A) y-2 умножить (a) в квадрате минус (b) в квадрате

    B) (3+а) умножить на (x-y) в квадрате