До выборов в городской думе заседали 50 депутатов от двух партий. После выборов число депутатов первой партии увеличилось на 20%, число депутатов второй партии уменьшилось на 30%, общее число депутатов от этих двух партий уменьшилось на 5 человек. Сколько депутатов от каждой из этих партий избрано в городскую думу?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:38
    0
    первая = х

    вторая = у

    х+у=50

    1,2 х+0,7 у=45

    х=50-у

    1,2 (50-у) + 0,7 у=45

    60-1,2 у+0,7 у=45

    -0,5 у=-15

    у=30

    х=20

    1,2*20=24 от первой

    0,7*30=21 от второй