Результаты голосования депутатов городской думы представили в виде диаграммы.

(56% - "за", 24% - "против", 12% "воздержались", отсутствовало - ?)

Сколько депутатов отсутствовало на заседании, если "за" проголосовало 14 депутатов?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:44
    0
    За проголосовало 56%, или 14 депутатов, значит всего депутатов: 14/0,56=25.

    Всего голосовало 56+24+12=92% депутатов, значит отсутствовало 8%.

    25*0,08=2 депутатов отсутствовало.
  2. 13 мая, 01:15
    0
    2 человека не было на голосовании