2x в кубе=-3x помогите

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:41
    0
    2x^3=-3x

    2x^3+3x=0

    x (2x^2+3) = 0

    x=0 или 2x^2+3=0

    x^2=-1.5

    Ответ: x=0