Упростите выражения:

а) (с-2) (с+3) - с в квадрате

б) 7 (х+8) + (х+8) (х-8)

в) (х+5) 4 х - (2 х+5) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:53
    0
    А) (с-2) (с+3) - с² = с²+3 с-2 с-6-с² = с-6.

    Б) 7 (х+8) + (х+8) (х-8) = 7 х+56+х²-8 х+8 х-64 = 7 х+х²-8.

    В) (х+5) 4 х - (2 х+5) ²=4 х²+20 х-4 х²+20 х+25 = 40 х+25.