Помогите решить.

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Скорость легкового авто v км/ч, грузовика и км/ч. Найдите расстояние между городами, если автомобиль и грузовик встретились через t ч. Ответьте на впрос задачи, если v=70, и=40, t=2

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:04
    0
    1) 70+40=110 (км/ч) скорость сближения

    2) 110*2=220 (км) расстояние между городами