решите систему уравнений

3x-y=3

3x-2y=0

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:53
    0
    y=3x-3

    подставляем во второе

    3x-2 (3x-3) = 0

    3x-6x+6=0

    -3x+6=0

    3x=6

    x=2

    y=3x-3=3*2-3=3

    Ответ:x=2

    y=3
  2. 18 марта, 16:17
    0
    3x-y=3

    3x-2y=0

    3 х=3+у

    3+у-2 у=0

    3-у=0

    у=3

    3 х=3+3

    3 х=6

    х=2