используя формулу сокращенного умножения разности квадратов вычислите 79 х81

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:25
    0
    (80-1) * (80+1) разность квадратов

    80 в квадрате-1 в квадрате = 6400-1=6399
  2. 2 апреля, 10:15
    0
    Если числа 79 и 81 представить в виде 80 - 1 и 80 + 1, и затем применить формулу разности квадратов, то можно вычистить значение выражения устно:

    79 * 81 = (80 - 1) * (80 + 1) = 80² - 1² = 6400 - 1 = 6399