решите уравнения подробно: 3 (х-1) ^2-3 х (х-5) = 21

(4 х-3) (4 х+3) - (4 х-1) ^2

решите неравенства подробно: (у-2) (у+3) - (у-2) ^2<=6 у-11

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:10
    0
    3 (x-1) ^2-3x (x-5) = 21

    3x^2-9-3x^2+15x-21=0

    15x-30=0

    15x=30

    X=2

    (y-2) (y+3) - (y-2) ^2<=6y-11

    y^2-3y-2y-6-y^2+4<=6y-11

    -5y-2<=6y-11

    Я чет дальше хз, как решать