Решите уравнения:

А) 30 + x ²=31 б) 49+у ²=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:16
    0
    А) 30+х^2=31

    х^2=31-30

    х^2=1

    2 корня

    х1=1

    х2=-1

    Б) 49+у^2=0

    у^2=-49

    решений нет. Так как квадрат любого числа-число всегда положительное.