Решить систему:

6 х+5y=2

3x-4y=46

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:47
    0
    6 х+5 у=2

    3 х-4 у=46 * (-2) (решим способом сложения)

    6 х+5 у=2

    -6 х+8 у=-92 (сложим)

    13 у=-90/13

    у=-90/13

    подстанавливаем в любое уравнение

    3 х-4 у=46

    3 х+360/13=46 * 13

    39 х+360=598

    39 х=598-360

    39 х=238/39

    х=238/39

    Ответ: - 90/13, 238/39