Уравнение: 5x-0,23x+17=-17-0,23x

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:35
    0
    5*x - (23//100) * x+17+17+0.23*x=0

    (477//100) * x+17+17+0.23*x=0

    (477//100) * x+34+0.23*x=0

    (477//100) * x+34 + (23//100) * x=0

    5*x+34=0

    Решаем относительно x:

    x=-34/5 = - (34//5) ≈ - 6.8.