В арифметической прогрессии (an) a1=0,7, d=6

Найдите a5.

A) 19,7 B) 28,1 C) 30,7 D) 24,7 E) 6,7

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:15
    0
    An = a1 + d (n - 1) = = >

    a5 = a1 + 4d = 0,7 + 4*6 = 24,7