15) Преобразуйте выражение. (5x-2) (x+1) - (5-2x) ^2 в многочлен стандартного вида A) x^2+23x-27 B) 9x^2+23x-27 C) 9x^2-27x-27 D) x^2+23x+27

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:04
    0
    (5 х-2) (х+1) - (5-2 х) ²=5 х²+5 х-2 х-2 - (25-20 х+4 х²) = 5 х²+5 х-2 х-2-25+20 х-4 х²=х²+23 х-27.

    Ответ: 1) х²+23 х-27.