при каком значении p прямая y=-x+p имеет с параболой y=x^2+3x ровно одну общую точку? Найдите координаты этой точки. Постройте в одной системе координат данную параболу и прямую при найденном значении p

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:47
    0
    x^2+3x=-x+p

    x^2+4x-p=0

    D=16-4 (-p) = 0 - для того, чтобы был один корень

    p=-4

    тогда

    x=-2