4. z²+1 - (1+z) ²

5. (х-2) ² + (х-5) (х+7)

6.3 (а-1) ²+8 а

7. y (y+2x) - (x+y) ²

8. (b+4) ² - (b-3) ²

Упростите выражения

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:43
    0
    4. z^2+1-z^2-2z-1=-2z

    5. x^2-4x+4+x^2+7x-5x-35=2x^2-2x+4=2 (x^2-x+2)

    6. 3 (a^2-2a+1) + 8a=3a^2-6a+3+8a=3x^2+2a+3

    7. y^2+2xy-x^2-2xy-y^2=-x^2

    8. b^2+8b+16-b^2+6b-9=14b+7=7 (2b+1)