Клубника стоит 180 руб. за килограмм. а вишня-120 руб. за кг. на сколько процентов клубника дороже вишни?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:57
    0
    Поскольку надо найти % от вишни. поэтому за основу 100% берём цену вишни:

    120 руб. = 100 %

    180 руб. = х

    х = (180*100) / 120 = 150 (%) - полная цена клубники от вишни

    150 - 100 = 50 (%)

    ответ: на 50% клубника дороже вишни