Разложите на множители 2 х²-х-1

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:45
    0
    2 х^2 - Х - 1 = 2 (Х - 1) (x + 0,5)

    D = 1 + 8 = 9 = 3^2

    X1 = (1 + 3) : 4 = 1

    X2 = (1 - 3) : 4 = - 0,5