1. решите уравнение / frac{2}{3}x=18

2. решите уравнение 2 (x-0,5) + 1=9

3. при каком значении t значение вырожения 5t+11 в 2 раза больше значения выражения 7t+6

4. найдите неизвестный чнен пропорции / frac{3,1}{9,3}=/frac{x}{7}{9}

5. решите уравнение (х+3) (2-x) = 0

6. решите уравнение (IxI+2) (IxI-3) = 0

7. найдите значение параметра m, при котором уравнения 2 х-3=7 и m+4x=1 имеют общий корень.

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:11
    0
    2. пишу сразу решение

    2 х-1+1=9

    2 х=9

    х=4,5

    5. х=-3, х=2
  2. 12 сентября, 05:29
    0
    5. (х+3) (2-х) = 0

    2 х-х2+6-3 х=0

    -х2-х+6=0| * (-1)

    х2+х-6=0

    Д=b2-4ac=1+24=25>0, 2 корня

    х1=-1+5/2=2

    х2=-1-5/3=-3

    Ответ: 2; -3