Задача с применением производной

тело массой 2 кг. движется прямолинейно по закону s (t) = 2+3t^2-1/3t^3. Определить силу, действующую на тело в момент времени при t=4

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:06
    0
    По II закону Ньютона F = ma, где a (t) = S'' (t) = (2+3t²-1/3t³) '' = 6t - t²; a (4) = 6·4 - 4² = 24 - 16 = 8. F = 2 · 8 = 16 H.

    Ответ: 16 Н.