Упростите выражение: 2a+3-2 (a+5) + (4a-7)

И найдите его значение при a = - 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:29
    0
    2 а+3-2 а-10+4 а-7=4 а-14

    при а = - 3/4

    4. (-3/4) - 14=-3-14=-17