Значение какого выражения является иррациональным числом?

1) (7√5) ² 2) 2√3⁸ 3) √2*√10 4) √5 / √20

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:57
    0
    1) (7√5) ² = 49 * 5 = 245

    2) 2√3 = √8

    3) √2*√10 = √20

    4) √5 / √20 = √1/4 = 1/2

    Иррациональными числами являются √8 и √20

    Ответ: 2, 3