Подберите какие-нибудь значения A, при которых значение выражения 1/а является: а) дробным числом, б) целым числом, в) положительным дробным числом, меньшим 1, г) дробныи числом, большим 1, д) отрицательным целым числом, меньшим - 100

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:53
    0
    1/а

    а) а=5 ⇒ 1/а=1/5

    б) а=1/5 ⇒ 1/а=5

    в) а=2 ⇒ 1/а=1/2<1

    г) а=2/5 ⇒ 1/а=5/2>1

    д) а = - 1/101 ⇒ 1/а = - 101< - 100