Определите в какой момент времени тело достигнет наибольшей высоты и какого будет ее значение в этот момент, если тело, брошенное вверх, движется по закону: h (t) = 8t-t^2

(h-в метрах, t - в секундах)

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:43
    0
    H (t) = 8t-t^2

    V (t) = dh/dt=8-2t = 0 - - - >t=4 сек.

    V (t) = 0 в высшей точке подъема.

    h (4) = 8*4-4^2=16 м