Материальная точка движется по прямолинейному закону

x (t) = 18t²-t³ (x-в метрах, t - в секундах)

Определите, в какой момент времени из промежутка [4; 8] скорость точки будет наибольшей, и найдите значение скорости в этот момент времени

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:07
    0
    X (t) = 18t^2 - t^3

    v (t) = x' (t) = 36t - 3t^2

    v' (t) = 36 - 6t = 0, t = 6

    --> v (t) возрастает при t 6

    максимальное значение v (t) = v (6) = 36*6 - 3*36 = 108