Тело движется по законуx (t) = t3-2t2+5 (x-в метрах, t-в секундах) найдите скорость и ускорение тела серез 2 секунды после начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:25
    0
    X (t) = t³-2t²+5

    Скорость это производная от расстояния. Найдём производную

    v (t) = x' (t) = (t³-2t²+5) '=3t²-4t

    Подставим значение времени

    v (2) = 3*2²-4*2=12-8=4 м/с

    А ускорение это производная от скорости или вторая производная от расстояния:

    a (t) = v' (t) = x'' (t) = (3t²-4t) '=6t-4

    a (t) = 6*2-4=12-4=8 м/с²