Тело движется прямолинейно по закону s = s (t), где s - путь, измеряемый в метрах, t - время, измеряемое в секундах. Найдите скорость и ускорение движения тела через две секунды после начала движения.

s=4t^3-2t^2+t

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:08
    0
    V (t) = s' (t) = 12t²-4t+1

    v (2) = 12*2²-4*2+1=12*4-4*2+1=10*4+1=41 м/с

    а (t) = v' (t) = 24t-4

    a (2) = 24*2-4=48-4=44 м/с²