Тело движется прямолинейно в вертикальном направлении по закону h (t) = 2+9t-4t^2 (t-время движения в секундах, h-расстояние в метрах от земли до тела). Определите скорость (в м/с) через 1 секунду после начала движения.

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:30
    0
    потставляем и находим высоту:

    h=2+9-4=7

    скорость - расстояне / время

    7/1=7

    ответ: 7 м/с
  2. 18 октября, 19:09
    0
    h (t) = 2+9t-4t^2

    Формула в общем виде: h (t) = ho+Vot+a/2*t^2

    Значит начальная скорость Vo=9 (м/с), ускорение ровно а/2=-4 а=-8 м/с^2

    Скорость через 1 сек будет:

    V=Vo+a*t=9 + (-8) * 1=1 (м/с).