вычислите знaчине y по формуле y = 3 х-5 если 1) х=23 2) х=14

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:18
    0
    короче тут все легко

    1) у=3*23-5=64

    2) у=3*14-5=37

    и лучшее решение поставь)
  2. 28 сентября, 17:31
    0
    1) у = 3 х-5

    если: х=23, то у = 3*23 - 5

    у=69-5

    у=64

    2) у = 3 х-5

    если: х=14, то у=3*14-5

    у=42-5

    у=37