6) разложите по формуле а2-b2 = (a-b) (a+b) : 225-а2

7) разложите по формуле (a-b) (a+b) = а2-b2: (5-2 у) (5+2 у)

8) разложите по формулам а3-b3 = (a-b) (a2+ab+b2) и a3+b3 = (a+b) (a2-ab+b2) : 125 а3+64b3

9) разложите по формулам (а-b) (a2+ab+b2) = а3-b3 и (a+b) (a2-ab+b2) = a3+b3: (2 а-3b) (4 а2-6 аb+9b2)

10) разложите по формулам (а+b) 3=а3+3 а2b

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:41
    0
    (5-2y) (5+2y) = 25-4y^2

    225-a^2 = (15-a) (15+a)

    125a^3+64b^ = (5a-4b) (5a^2-20ab-4^2)

    (4a^2-6ab+9b^2) = (2a-3b) ^2

    a^3+3a^2b=a (3+3ab)
  2. 9 августа, 06:47
    0
    225-a^2 = (15-a) (15+a)

    (5-2y) (5+2y) = 25-4y^2