Разложить на множители: (2-это квадрат если что)

1) 4-36a в квадрате

2) 100-49b в квадрате

3) 400-49b в квадрате

4) 225-144x в квадрате

5) a2-9b2 (2 это квадрат)

6) с2-16d2

7) 49x2-121a2

8) 64p2-81x2

9) x2y2-1

10) a2x2-0.25y2

11) 144a4-625c2

12) 169x8-400y16 (8 и 16 типо квадрата как "2")

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:59
    0
    1) 4-36a в квадрате

    1) 4-36a в квадрате = (2-6a) (2+6a)

    2) 100-49b в квадрате = (10-7b) (10+7b)

    3) 400-49b в квадрате=20-7b) (20+7b)

    4) 225-144x в квадрате = (15-12x) (15+12x)

    5) a2-9b2 (2 это квадрат) = (a-3b) (a+3b)

    6) с2-16d2 = (c-4d) (c+4d)

    7) 49x2-121a2 = (7x-11a) (7x+11a)

    8) 64p2-81x2 = (8p-9x) 8p+9x)

    9) x2y2-1 = (xy-1) (xy+1)

    10) a2x2-0.25y2 = (ax-0,5y) (ax+0,5y)

    11) 144a4-625c2 = (12a^2-25c) (12a^2+25c)

    12) 169x8-400y16 = (13x^4-20y^8) (13x^4+20y^8)