Кто понимает тригонометрию? Сделайте: 3

2cos^3x=sin (5 П/2-x)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:21
    0
    2cos³x=cosx

    2cos³x-cosx) = 0

    cosx (2cos²x-1) = 0

    cosx*cos2x=0

    cosx=0⇒x=π/2+πn

    cos2x=0⇒2x=π/2+πn⇒x=π/4+πn/2