Отрезок длинной 60 см разделён на две части в отношении 2:3. Какова длина большей части?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:37
    0
    1) 2 + 3 = 5 (частей) составляют 60 см

    2) 60 : 5 = 12 (см) приходится на одну часть

    3) 12 * 2 = 24 (см) - длина первого отрезка

    4) 12 * 3 = 36 (см) - длина второго отрезка

    36 > 24

    Ответ: 36 см - длина второго отрезка.
  2. 3 ноября, 09:26
    0
    60 см - это 5 частей

    60/5=12 (одна часть)

    12*3=36 (3 части)

    Ответ: 36 см